Статьи

Всего пару часов назад, в рамках праздника весны и труда, на Первомайской площади перед зданием Правительства РХ прошел танцевальный флешмоб, организованный Молодёжной программой Главы Республики Хакасия «Альфа».
Мы заинтересованы в том, чтобы молодые люди получали образование на малой родине. В наших техникумах, колледжах и университетах обучают тем профессиям, которые востребованы на рынке труда Хакасии. Продолжает действовать и программа по выделению земли молодым семьям, новоиспечённым специалистам. В городах и районах строятся детские сады, школы, ФАПы. В Хакасии наконец-то появился перинатальный центр. В планах и возведение в Абакане новых объектов: здания национального театра, ледовой арены, аквапарка… Всё это делается для того, чтобы наша молодёжь не покидала Хакасию, а юноши и девушки из других регионов приезжали сюда на постоянное место жительства
15 ноября в 14.00 в городе Черногорске в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел II городской фестиваль «Традиции дружбы и братства», приуроченный к Международному дню толерантности.
С 31 марта по 2 апреля в городе Барнаул проходила Окружная школа подготовки руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций, где собралось более 200 бойцов студенческих отрядов самого реального - Сибирского федерального округа.
Рев мотора и ветра свист, тяжелый рок и красивые девушки – вот все, что нужно настоящему байкеру. 15 сентября любой желающий мог убедиться в этом, последовав за любителями двухколесных транспортных средств, оснащенных мощностью многих десятков лошадей. Дело в том, что именно в этот день, радовавший нас солнцем и практически летним теплом, байкеры с суровыми бородатыми лицами сели на своих железных коней и направились на Bike Party "Осенний PIT-STOP 2012", посвященный дню рождения мотоклуба "Стальной Феникс МС" и закрытию мотосезона 2012 года.
Только что прошло открытие форума «Кочующая столица». Музыкальное начало оценили все. Гостей и самых активных участников программы «Альфа» приветствовали Беляев Максим и Тарасова Мария. А главной темой форума стало развитие региона и место молодежи в нем.
Дорогие друзья, 16 июля, в большинстве районов Республики Хакасия, стал последним днем приема заявок на участие в сентябрьских муниципальных выборах (в некоторых районах прием заявок закончился еще раньше). Всего, по последним данным, из более чем 200 желающих, решились подать документы почти 140 человек.
Спешим сообщить, что мы продлеваем срок принятия документов на конкурс молодых депутатов "Первые шаги в политике"! Как сообщалось ранее документы нужно было отправить до 22 июня. Мы решили увеличить этот срок, и теперь мы принимаем документы до 22 июля.
28 октября 2013 Мероприятия Хакасия
27 ноября 2013 года в Хакасию прибудет эстафета Олимпийского огня. В течение всего дня эстафета из Хакасии будет транслироваться на весь мир, а значит, о нашей республике в очередной раз узнает вся Россия.
29 июня последний студотряд покинул Хакасию, отправившись в одно из лучших мест для семейного отдыха – Санаторий «Родник Алтая».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 15 16 17 18 19 20
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия