Статьи

В ближайшие выходные, 30 апреля в 12.00 ч. в Абакане (пр. Дружбы Народов 2а, 3 этаж, конференц-зал) в рамках проекта "Школа молодого депутата" пройдет медиа-семинар «Системный подход в информационной работе» для депутатов Усть-Абаканского района, городов Сорск, Саяногорск, Черногорск, а так же инициативной группы молодежи, подключившейся к проекту ШМД, в качестве свободных слушателей.
С 25 по 27 марта в городе Томск прошла Окружная школа подготовки руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций, где собралось более 200 бойцов студенческих отрядов Сибирского федерального округа.
17 марта Студенческие отряды Республики Хакасия открыли сезон 2016 года, а уже 21 марта прошло первое мероприятие сезона. В этот день бойцы помогли самым маленьким – школьникам младшего и среднего звена. На плечи хакасских студенческих отрядов легла ответственная задача открыть пришкольный лагерь в МБОУ г. Абакана «Лицей».
29 февраля 2016 Проекты Хакасия
Хакасское региональное отделение Российских студенческих отрядов открывает набор республиканских студентов на трудовой сезон 2016 года. Работа в этом году будет вестись в трех основных направлениях – это строительные, педагогические, и сервисные отряды. Так же, возможно, молодые люди будут работать в сельскохозяйственной и медицинской сферах.
Поздравляем, бойцов РСО! 17 февраля, впервые в истории современной России, по Указу Президента Российской Федерации активная работающая студенческая молодежь отмечает свой профессиональный праздник «День Российских студенческих отрядов».
Зима, снег, лед, и наточенные коньки – вот все что нужно для счастья молодым людям, ведущим активный образ жизни. 4 декабря, по приглашению управления спорта, туризма и молодежной политики Алтайского района программа «Альфа» провела на катке Белого Яра развлекательную программу "Все на лед!".
Республиканский конкурс красоты и талантов «Мисс и Мистер студенчество» проводится в Хакасии с 2009 года. В 2014 и 2015 годах основным организатором конкурса выступает Молодежная программа Главы Республики «Альфа». Победительница республиканского этапа 2015 года, Кристина Дельвер, отправилась на всероссийский конкурс красоты, грация и творчества «Мисс Студенчество России». Хакасия впервые участвовала в этом важном студенческом событии.
26 ноября, в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел первый слет избранных в сентябре 2015 года молодых депутатов республики. Более 70 политиков, представляющих все районы Хакасии, приехали поучиться своему ремеслу у более опытных товарищей.
1000 лучших товаров покажут предприниматели Хакасии на ежегодной выставке в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова. В программе выставки мастер классы, семинары, круглые столы и дегустации от лучших производителей Республики.
Прошедшие выборы в муниципальные органы власти стали самыми молодыми в истории республики. Более 300 молодых людей в возрасте до 35 лет выдвинули свои кандидатуры для борьбы за мандаты депутатов районных и поселковых советов.
1 3 5 6 7 8 9 10 11
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия