Вроде бы жизнь идет своим чередом, мы планово и незаметно проходим разные периоды становления семьи и взросления детей. Но бывают моменты, когда хочется спросить совета, рассказать о том, что не получается или просто послушать новую информацию от опытных специалистов.

Несколько лет назад в Абакане впервые состоялось мероприятие, где каждый папа и каждая мама могли получить ответы на насущные вопросы, связанные с воспитанием и здоровьем детей, подготовкой к родам, созданию гармоничных отношений в семье. Событие получило название «Форум молодых родителей» и трижды проходило в столице Хакасии. О Форуме узнали за пределами республики, его гостями становились в том числе и специалисты с разных городов Сибири – они проводили семинары, лекции и консультации для всех желающих. Кроме этого, именно здесь мамы и папы смогли лично познакомиться с психологами и педагогами Абакана, Черногорска, Минусинска, Саяногорска,проконсультироваться с врачами по тем или иным вопросам, узнать о социальных программах для молодых семей, и просто в неформальной обстановке пообщаться с интересными людьми.

Украшением Форума стала Ярмарка рукодельниц. Яркие стенды с  игрушками, бижутерией, деталями интерьера ручной работы и тут же – бесплатные мастер-классы для детей и родителей.

После годичного перерыва «Форум молодых родителей» возвращается. В обновленном формате, в большем масштабе и с новым названием. Под именем «Республиканский семейный форум»  организаторы объединят мам, пап, бабушек и дедушек с самым разным стажем родительства – как опытных, так и только-только начинающих.

Жителей республики ждет много новых событий в рамках Форума. Одно из главных – выставка-продажа товаров и услуг для детей и родителей, а также конкурс «Семейная марка».Традиционно – детская площадка, где можно будет оставить ребенка под присмотром педагогов и спокойно принять участие в семинарах. Что касается тематики Форума, то круг обсуждаемых вопросов не потеряет актуальности – детские капризы и страхи, школьная неуспеваемость, питание ребенка, отношения между супругами, развитие малыша в первый год жизни, успешное грудное вскармливание и многое, многое другое.

Приходите всей семьей! Вход свободный.

«Республиканский семейный форум» пройдет с 25 по 27 апреля 2014 года в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова.

Организаторы мероприятия:

- ХРОО «Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов»

- Магазин слингов и одежды для беременных «Мама-Коала»

- ХРО Благотворительный фонд «Радуга»

- Лайф-стайл издание «Мама Leto»

- Молодежная программа Главы РХ «Альфа»

Справки по телефонам 8 913 548 4752, 8 923 300 9236

Официальный сайт Форума www.rsf19.ru