27 февраля в Хакасии прошла Эстафета Паралимпийского огня. Активисты молодежной программы «Альфа» приняли участие в общероссийском событии в качестве волонтеров, и, как всегда, получили возможность увидеть знаковое для республики событие изнутри.

13 спортсменов пронесли Паралимпийский огонь по всему «алюминиевому» городу. А встретить их вышел весь Саяногорск. Финальное празднование состоялось на площади перед городской администрацией.

Всего в Эстафете приняло участие 36 волонтеров, 8 из которых были приглашены из рядов «Альфы». В этот раз мы отвечали сразу за два направления – это «Работа со СМИ» и «Транспорт/Логистика».

В рамках первого – задача волонтеров была отслеживать движение СМИ на так называемых основных «медиа-точках» (места, рядом с которыми происходят ключевые события мероприятия, с выгодной позицией для съемки), помогать репортерам, фотографам и корреспондентам, и самим набирать фотоматериал для отправки в Сочи. 

В рамках второго направления «Альфовцы» помогали правильно проложить маршрут, оформить автобусы и сопровождали аккредитованный транспорт Эстафеты.

- Безусловно, это здорово – вновь окунуться в такое знаковое событие для всей страны, почувствовать себя его частью. – рассказывает Оксана Стахеева, член орг. состава «Альфы», волонтер Эстафет Паралимпийского и Олимпийского огня, – Интересно сравнить два события, подобных по сути, но достаточно разных по наполнению. Не знаю как вся страна, но Хакасия теперь точно будет следить за нашими спортсменами на Паралимпиаде!