Друзья! Это большая честь и ответственность поздравить сегодня всю Республику с Днем народного единства! 

Сегодняшний день – это не просто очередной выходной, а Праздник с большой буквы. В этот день во всех городах нашей страны люди выходят на улицы, чтобы снова напомнить - Россия сильна своим единством!

Так было раньше, так есть и сейчас! Этот праздник - напоминание нам!

К сожалению, в наши дни есть те, кто пытается исказить историю, переврать факты, подменить понятия.

Вы все видите, как во многих странах проходят оранжевые марши и перевороты, единственная цель которых – разобщить граждан, внести хаос, подорвать устои, традиции и мирную жизнь страны.

И в этих не простых условиях,

- когда вмешательство во внутреннюю политику суверенного государства стало самым популярным методом ведения войн и распространения своего влияния. Все мы помним: Югославию, Ирак, Ливию, Сирию, и, конечно же, Украину.

- когда развязанная США и ЕС гражданская война на Украине направлена исключительно против России с целью её ослабления и разрушения;

- когда ввод санкций против нашей страны – это экономическая война, преследующая своей целью сломить волю России и навязать свою.

Мы, благодаря консолидированному и четкому руководству нашей страны - Президента России, Правительства, снова отстоим свое право самостоятельно строить жизнь в России.

Однако, враг будет стараться действовать изнутри, и в этом случае самым действенным щитом любой страны является народное единство.

Очень важно сегодня понимать, что защитником Отечества является каждый из нас. Потому что только от нас зависит – сможет ли враг посеять семя раздора в нашей стране. Только от нас зависит – дадим ли мы разорвать свою страну на враждующие части.

Единство испокон веков – оружие и защита России.

Сегодня нам всем нужно еще раз осознать – не существует Москвы и Сибири, Урала и Камчатки. Существует одна большая, многонациональная страна. И имя ей – РОССИЯ!

С праздников, с Днем народного единства!