Избирательная комиссия Республики Хакасия в преддверии единого дня голосования запускает новый дистанционный образовательный проект «Как стать избирателем?». Проект рассчитан на разновозрастную аудиторию избирателей и направлен на формирование общих представлений о процессе организации и проведения выборов, процедуре голосования, об избирательных правах граждан и т.д.

Особенность образовательного проекта в том, что он будет проводиться с использованием Интернет-конференций (вебинаров). Для участия в проекте необходимо иметь компьютер или планшет с доступом к сети Интернет и немного свободного времени.  

Образовательная программа рассчитана на 11 занятий, 9 – тематических, 1 вводное занятие и 1 итоговое (по два занятия в неделю). Продолжительность одного занятия – 45 – 50 минут. Начало в 18.00.

Старт проекта  запланирован на 8 июня. В этот день пройдет водное занятие, в котором будет подробно рассказано об организации обучения.

Занятия проводят члены Избирательной комиссии Республики Хакасия, территориальных избирательных комиссий, специалисты Аппарата Избирательной комиссии Республики Хакасия.

Тем, кто пожелает принять участие в проекте, необходимо до 4 июня направить в Избирательную комиссию Республики Хакасия на адрес электронной почты vebinary.ikrh@mail.ru следующую информацию:

1. Фамилия, имя, отчество участника;

2. Региональное отделение политической партии или молодежную организацию, которое он  представляет.

3. Адрес электронной почты, с которого будет осуществляться подключение к вебинару, и на который будет приходить информация о следующих занятиях.

В ответ на письмо участник получит подробную инструкцию по участию в вебинарах и расписание занятий.

Обратите внимание, что одновременно к занятию можно подключиться только с 50 адресов электронной почты. Поэтому при формировании группы будет соблюдаться принцип равного представительства участников от различных региональных отделений политических партий и общественных организаций.

В случае большого количества желающих, участники могут сформировать группу и участвовать в проекте с одного адреса электронной почты. В этом случае в выше указанных сведениях нужно прислать список участников группы и тот адрес электронной почты, с которого они будут подключаться к вебинару.

По всем вопросам, связанным с реализацией проекта «Как стать избирателем?», можно обращаться в отдел общественных связей и информации Аппарата Избирательной комиссии Республики Хакасия по телефону: 23-94-37.