3 ноября в Абаканском дворце молодежи состоялся финал регионального конкурса красоты и талантов «Мисс и Мистер студенчество 2016» организуемого молодёжной программой Главы Хакасии «АЛЬФА». По решению жюри победителями стали студенты Хакасского государственного университета - Анастасия Юст и Никита Витман. Всего в региональном финале конкурса участвовали 8 девушек и 6 парней из трех учебных заведений республики.

Участники конкурса в финале представили членам жюри и зрителям свои видео-презентации, в которых рассказали о себе в форме интервью, досье, документального фильма, рэп-клипа и т.д.

Раскрыли образ своего любимого киногероя. Кого только не увидели зрители в этот вечер и Тосю из к/ф «Девчата», и Ипполита из к/ф «С легким паром», и Марфушеньку из сказки «Морозко», и Остапа Бендера из к/ф «12 стульев». Все образы, создаваемые студентами, были настолько яркими и интересными, что никто в зале не смог остаться равнодушным. 

Удивили участники конкурса и своими талантами: вокал, хореография, владение музыкальными инструментами и художественное слово, вот не полный перечень творческих номеров предложенных на зрительский суд.

А еще, студентам удалось блеснуть эрудицией в интеллектуальном испытании и представить свой деловой и вечерний наряд в рамках конкурса «Подиум».

Члены жюри по всем номинациям, принимали решение бурно и эмоционально. Однако Мисс и Мистера Студенчество избрали единогласно. Ими стали: Анастасия Юст и Никита Витман.

Теперь победительнице регионального этапа конкурса на лучшего студента Хакасии, предстоит отправиться на всероссийский конкурс «Мисс Студенчество России 2016», который пройдет в г. Ставрополь  с 10 по 16 ноября. Напомним, что Хакасия впервые причиняла участие во всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество России» в 2015 году.

Остальные номинации были распределены следующим образом: 

«Мисс и Мистер Творчество» – Светлана Миронова и Евгений Долгополов;

«Мисс и Мистер Артистизм» – Александр Махмудов и Татьяна Тюкпиекова;

«Мисс и Мистер Оригинальность» – Кристина Демчук и Дмитрий Евдокименко;

«Мисс Интеллект и Мистер Интеллект» – Ольга Сидорчук и Константин Болтовский;

«Мисс Стиль и Мистер Стиль» – Лилия Кузнецова и Сергей Марткачаков;

«Мисс Грация» – Валерия Рыцарева;

«Мисс Очарование» – Юлия Кончакова;

По итогам поддержки в зрительном зале Александр Махмудов получил звание «Мистер Популярность».

Кроме того, в рамках подготовки к финалу у студентов была возможность посоревноваться за несколько дополнительных номинаций. 

После тренировок и выполнения спортивной эстафеты Анастасия Юст и Сергей Марткачаков удостоились звания «Мисс и Мистер Спорт». 

А по итогам интернет-голосования, которое проходило на площадке интернет-проекта «Репаблик» в номинации «Мисс и Мистер зрительских симпатий» победили Лилия Кузнецова и Александр Махмудов. 

- Наш конкурс – это площадка для самореализации студенческой молодежи. Всегда с удовольствием наблюдаю за тем, как раскрываются участники конкурса. К нам приходят очень активные ребята, те, кто умеет совмещать общественную жизнь, успешную учебу, а зачастую и работу. Они стремятся быть лучшими. А на конкурсе они знакомятся с такими же активистами, проводят в кампании друг друга очень много времени на фотосессиях, репетициях, тренировках, примерках, получают массу положительных эмоций. Начинают общаться, дружить, помогать друг другу в подготовке номеров. Растут творчески и интеллектуально. И после окончания конкурса они продолжают свое общение. И это на самом деле бесценно. – рассказывает Мария Шестакова, руководитель молодежной программы «АЛЬФА» - А для их сверстников, которые приходят в зрительный зал посмотреть, «поболеть» за своих однокурсников и друзей - это стимул стать активнее. Наконец сделать первый шаг к реализации своей мечты – быть успешным. 


В фотоархиве использованы фотографии программы "Альфа", интернет-проекта "Репаблик" (фотограф Владимир Кулымов) и фотографа Андрея Семенова.