Статьи

19 февраля 2017 Мероприятия Хакасия
18 февраля в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева при поддержке министерства образования республики Хакасия и молодежной программы Главы республики «Альфа» состоялось одно из самых ярких национальных юмористических мероприятий Хакасии – конкурс «Алыптар»!
Хакасия готова оказать помощь и поддержку нашим соотечественникам на Украине. Такое решение принято участниками расширенного совещания, которое в начале текущей недели провёл Глава республики Виктор Зимин.
Мы заинтересованы в том, чтобы молодые люди получали образование на малой родине. В наших техникумах, колледжах и университетах обучают тем профессиям, которые востребованы на рынке труда Хакасии. Продолжает действовать и программа по выделению земли молодым семьям, новоиспечённым специалистам. В городах и районах строятся детские сады, школы, ФАПы. В Хакасии наконец-то появился перинатальный центр. В планах и возведение в Абакане новых объектов: здания национального театра, ледовой арены, аквапарка… Всё это делается для того, чтобы наша молодёжь не покидала Хакасию, а юноши и девушки из других регионов приезжали сюда на постоянное место жительства
28 октября 2013 Мероприятия Хакасия
27 ноября 2013 года в Хакасию прибудет эстафета Олимпийского огня. В течение всего дня эстафета из Хакасии будет транслироваться на весь мир, а значит, о нашей республике в очередной раз узнает вся Россия.
23 февраля 2015 Мероприятия Хакасия
От имени Правительства Республики Хакасия и от себя лично сердечно поздравляю всех ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, военнослужащих российской армии и будущих воинов с Днем защитника Отечества!
12 декабря 2016 Мероприятия Хакасия
Уважаемые жители и гости Хакасии! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!
15 декабря 2016 Мероприятия Хакасия
Глава Хакасии Виктор Зимин в ходе своего обращения к общественности республики предложил посвятить 2017 год проблемам молодёжи.
С 20 марта по 30 апреля 2015 года в республике пройдет поэтическая эстафета «Я помню! Я горжусь!», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.
В День России, 12 июня "Альфа" вместе с другими общественными объединениями и организациями присоединилась к общему празднику - провела турнир "Русская лапта 2014", а также порадовала горожан фото-площадкой на главной площади Хакасии.
Наши очень хорошие друзья и партнеры, Национальная библиотека им. Н. Г. Доможакова, открыли летний клуб, посвященный изучению английского языка «Умные каникулы: не только отдых, но и знания». В рамках клуба проводится множество интересных событий и мероприятий посвященных, естественно, туманному альбиону. В данный момент клуб набирает англоговорящих волонтеров.
1 3 5
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия