Статьи

Поздравляем, бойцов РСО! 17 февраля, впервые в истории современной России, по Указу Президента Российской Федерации активная работающая студенческая молодежь отмечает свой профессиональный праздник «День Российских студенческих отрядов».
17 сентября, состоялся первый трудовой десант Студенческих отрядов Республики Хакасия. Более 50 самых активных студентов выехали в аал Райков Усть-Абаканского района, чтобы обновить детские площадки, позаниматься со школьниками, а также пройти посвящение в бойцы всероссийской студенческой организации.
26 апреля 2012 Проекты Дебаты
Определился список тем на 1/8 турнира "Политические дебаты-2012".
20 марта 2015 Проекты Дебаты
19 марта в Абакане прошел отборочный этап Первых Республиканских соревнований по управленческим поединкам. Более двадцати юношей и девушек, обучающихся в ВУЗах столицы Хакасии пришли попробовать себя в непростом искусстве спора по правилам.
23 мая 2016 года состоялся финал студенческой деловой игры «Партийное моделирование», организаторами которой выступили Избирательная комиссия Республики Хакасия и Оргкомитет Молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа».
Министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата встретилась с участниками проекта «Неделя дублера» молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа», которые уже неделю проходят стажировку в Министерстве.
В ближайшие выходные, 30 апреля в 12.00 ч. в Абакане (пр. Дружбы Народов 2а, 3 этаж, конференц-зал) в рамках проекта "Школа молодого депутата" пройдет медиа-семинар «Системный подход в информационной работе» для депутатов Усть-Абаканского района, городов Сорск, Саяногорск, Черногорск, а так же инициативной группы молодежи, подключившейся к проекту ШМД, в качестве свободных слушателей.
В Абакане под председательством заместителя главы Хакасии Ирины Смолиной прошло совещание, на котором обсудили проблемы и перспективы развития в республике движения студенческих отрядов.
В этом году, в рамках III республиканского молодежного форума "Кочующая столица" (23 по 24 августа 2013 г.) будут работать три образовательные площадки: общественно-политическая, бизнес-старт и творчество. Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс идей. Команда-победительница получит денежный приз на реализацию своей идеи.
19 апреля в Абакане впервые состоялся Парад колясок. Участие в красочном шествии приняло 9 абаканских семей, но на этом организаторы решили не останавливаться. С 22 по 25 апреля на сайте интернет-проекта Репаблик прошло голосование, где каждый мог отдать свой голос за понравившуюся коляску и ее «костюм». Итоги конкурса были объявлены 27 апреля на закрытии IV Республиканского семейного форума в Драмтеатре.
1 3 5 6 7 8 9 10 11
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия