Статьи

17 марта Студенческие отряды Республики Хакасия открыли сезон 2016 года, а уже 21 марта прошло первое мероприятие сезона. В этот день бойцы помогли самым маленьким – школьникам младшего и среднего звена. На плечи хакасских студенческих отрядов легла ответственная задача открыть пришкольный лагерь в МБОУ г. Абакана «Лицей».
Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с активной молодежью республики. Напомним, что параллельно с семинаром по разработке программы развития села на базе «Жарки» проходил образовательный молодежный форум, организованный молодежной программой Главы республики «Альфа».
24 декабря 2013 Проекты Дебаты
Трансляция финала турнира «Политические дебаты – 2013»
Компетентное жюри определило темы для финальных игр между командами-оппонентами и лучшими спикерами.
Трудовой сезон студенческих отрядов Хакасии 2017 года открылся пресс-конференцией регионального штаба РСО. О том, как прошёл набор учащихся, какие всероссийские стройки покорят наши ребята, в каких лагерях, санаториях и компаниях будут трудиться, рассказала руководитель регионального штаба студотрядов Мария Шестакова. А уже на следующий день состоялся Слёт студенческих отрядов Хакасии, посвященный открытию третьего трудового семестра.
Напомним, что буквально несколько дней назад по инициативе молодежной программы Главы Хакасии "АЛЬФА" был создан Молодежный координационный центр помощи в ЧС. Идея центра проста - объединение, информирование и координация действий молодежных организаций Хакасии, желающих прийти на помощь пострадавшим от природных катаклизмов. Ведь мы живем в регионе, подверженном паводкам, землетрясениям, граду величиной с куриной яйцо и пр.
21 августа самая активная и целеустремленная молодежь Хакасии и Юга Красноярского Края собралась на базе отдыха «Жарки». Сегодня здесь проходит Форум «Кочующая столица», под эгидой республиканской молодежной программы «Альфа» Главы Республики Хакасия.
Вот уже два года на территории нашей республики действует дисконтная система молодежной программы «Альфа». Пройдя тернистым путем проб и ошибок, система скидок оформилась в отдельный развивающийся ресурс, на котором Вы можете приобрести пластиковую карту, а также совершенно бесплатно узнать обо всех акциях, распродажах и скидках, которые проходят в данный момент в Хакасии. Буквально несколько дней назад дисконтная система открыла свой обновленный сайт.
Более 300 молодых людей со всех уголков Хакасии получили уникальную возможность узнать о тонкостях поиска работы и прямо на форуме подыскать себе работу. По результатам форума более 150 человек прошли собеседование, и семерым из них удалось трудоустроиться.
Если у Вас большое и доброе сердце, и Вы хотите поучаствовать в восстановительных работах, помочь попавшим в беду землякам – мы ждем Вас!
1 2 4 6 7 8 9 10 11
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия